Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Петрозаводск
Сергей
07.04.2015 в 21:00
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 131

Можно ли вернуть деньги за полис Каско?

Можно ли вернуть деньги за полис Каско? (оставшееся время) Договор заключен в срок с 29 марта 2015 - 28 марта 2016 г. в СК Северная Казна. В связи с тем что у нее отозвана лицензия? (Судя по отзывам компания не платит сейчас никому, люди не могут получить деньги с исполнительными листами).

В договоре страхования прописаны следующие условия:

12.3. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. В таком случае при досрочном расторжении договора страхования Страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Из суммы подлежащей возврату Страхователю, вычитаются также расходы на ведение дела в размере 40% от страховой премии.

12.4. Страхователь (Выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в п. 12.3. настоящих Правил.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Спасибо за ответ.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6522623
прочитан 165 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    да, вы можете вернуть свои деньги. если не получится в добровольном порядке, обращайтесь в суд и РСА

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Бордаченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 51 | ответов: 179

    Добрый день!

    Обращайтесь с претензией в СК, в случае отказа в суд, т.к. если у многих уже есть исполнительные документы то их требования СК исполнит в первую очередь.

    Действительно, вы правы, РСА не работает с КАСКО.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение