Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 000 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичОнищук Надежда НиколаевнаКашкин Дмитрий АнатольевичПарфенов Валерий НиколаевичЗенков Алексей НиколаевичНекляева Елена ВалентиновнаДякин Алексей ВасильевичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ставрополь
07.04.2015 21:00
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 15

Срок рассмотрения дела в арбитражном суде.

номер вопроса №6522628
прочитан 176 раз
Срок рассмотрения дела в арбитражном суде.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    07.04.2015 21:02

    Статья 152. Срок рассмотрения дела и принятия решения

    [Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 152]

    1. Дело должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие решения по делу, если настоящим Кодексом не установлено иное.

    2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.

    3. Срок, на который производство по делу было приостановлено или судебное разбирательство отложено в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, не включается в срок рассмотрения дела, установленный частью 1 настоящей статьи, но учитывается при определении разумного срока судопроизводства

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9875
ответов: 32302
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5339
ответов: 20831
Консультация
Мадеева Елена Валерьевна
•на сайте
Мадеева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1655
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5087
ответов: 15477
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Ставрополь по теме "Судопроизводство"