Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 733 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаМанин Владимир ПетровичКузьминых Сергей ВладимировичБушков Анатолий АнатольевичПолянский Максим ПетровичЛапина Татьяна БорисовнаКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Радик Мухтарамович, г. Лениногорск
Россия, г. Лениногорск | Вопросов: 1

У меня оборудование на котором яя работаю. Поставили на ремонт.

То есть нет рабочего места. Сказали что ремонт будет длиться примерно 1 месяц. Я взял отпуск. То есть написал заявление на отпуск на 28 календарных дня. но мне подписали на 14 дней. Мотивируя тем то что у меня осталось только 23 дня. я отгулял отпуск 14 дней. И по истечению отпуска не вышел на работу 3 дня. Придя на работу я сказал то что вы мне не можете предоставить рабочее место. Так оборудование на ремонте. И почему дали тогда две недели отпуска вместо 23 которые есть. Сейчас собираються уволнять за прогул.

номер вопроса №6522643
прочитан 14 раз
У меня оборудование на котором яя работаю. Поставили на ремонт.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Ад легем"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 51 | ответов: 134
    08.04.2015 16:50
    отредактирован
    08.04.2015 16:52

    Здравствуйте! К сожалению работодатель действительно может уволить Вас за прогул в соответствии со ст.81 ТК РФ:

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    а) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

    Ваши аргументы по поводу невыхода на работу из-за отсутствия рабочего места не состоятельны! Договаривайтесь с работодателем "по хорошему", ведь ст. 81 ТК РФ предоставляет ему право, а не наделяет обязанностью Вас уволить. Кроме того, ТК РФ предусматривает и другие, более мягкие виды дисциплинарного взыскания: это может быть замечание или выговор! Удачи!

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7427
ответов: 30516
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41486
ответов: 133897
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2661
ответов: 13335
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12269
ответов: 32809
Консультация
юристы из города Лениногорскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Лениногорск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос