Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 852

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алиса, г. Барнаул
08.04.2015 06:15
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Я работаю в организации, также у меня оформлено ИП, но деятельность по ИП не велась

, т.к. ухаживала за бабушкой 85 лет. Нужно ли уплачивать взносы в ПФР за ИП? Если нет, какие документы предоставить?

номер вопроса №6522647
прочитан 42 разa
Я работаю в организации, также у меня оформлено ИП, но деятельность по ИП не велась

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4072 | ответов: 11593
    08.04.2015 06:56

    Взносы оплачивать нужно не только в ПФР, но и ФФОМС.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    тел. 39-03-39; 8-923-723-22-33
Алиса, г. Барнаул
08.04.2015 09:50
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

На основании дополненной ч. 6 ст. 14 Закона № 212-ФЗ с 1 января 2013 г. индивидуальные предприниматели не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах за периоды по уходу, осуществляемого за за лицом, достигшим возраста 80 лет. Если кроме ИП, где деятельность не велась, я была трудоустроена в ООО, уплачивать ли мне фиксированные взносы?

номер вопроса №6526547
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4072 | ответов: 11593
    08.04.2015 10:11

    Нет, если представите документы, подтверждающие отсутствие деятельности в указанный период.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    тел. 39-03-39; 8-923-723-22-33