Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 320 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаСырова Александра МихайловнаАбраменко Александр ЮрьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаВечерский Константин СергеевичМелентьева Ирина ВасильевнаБалахтин Филипп ВикторовичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гость_2758630, г. Абинск
07.04.2015 21:03
Россия, г. Абинск | Вопросов: 12

Ребенку шесть с половиной лет. Ребенку установили инвалидность до исполнения

ему 18 лет из-за задержки психо-речевого развития (диагноз - микроцефалия). Можно ли в судебном порядке признать ребенка недееспособным и назначить судебно - психиатрическую экспертизу? Спасибо!

номер вопроса №6522654
прочитан 28 раз
Ребенку шесть с половиной лет. Ребенку установили инвалидность до исполнения

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 21:07

    Да, это возможно. Нужно подготовить заявление в суд.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3625 | ответов: 12124
    08.04.2015 08:27

    Доброе утро!

    Не морочьте голову, вам правильно отказано!

    До совершеннолетия ребёнка в любом случае родители являются его законными представителями.

    Поэтому при необходимости проведения каких-то медицинских обследований, в том числе - проведение психиатрической экспертизы, возможно по инициативе родителей.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Цимбалов Андрей Владимирович
•на сайте
Цимбалов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 56
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 8268
Консультация
юристы из города Абинскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Абинск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос