Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Не скажу опасаюсь, г. Новопавловск
Россия, г. Новопавловск | Вопросов: 8

Есть ли какие-нибудь сроки для подачи заявлений в прокуратуру или суд?

Сегодня уволился по собственному желанию в связи с задержкой выплат по з/п. Работодатель не рассчитался со мной по всем долгам за период декабрь-март, и не выплатил расчётные. Подскажите, как мне поступить в этом случае? Есть ли какие-нибудь сроки для подачи заявлений в прокуратуру или суд? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?

номер вопроса №6522666
прочитан 6 раз
Есть ли какие-нибудь сроки для подачи заявлений в прокуратуру или суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    07.04.2015 21:13

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11