Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон оЗПП

Елена, г. Новосибирск
Елена Россия, г. Новосибирск
07.04.2015 в 21:08

Купила в интернет магазине детский комбинезон, данная вещь пришла ненадлежащего качества, продавец согласилась выплатить все затраты на пересылку и за сам товар по закону озпп ст 12, 18, 29. Посылка была отправлена наследующий день после получения, посылка поступила на почту, только продавец не забирает и не возвращает денег, а дал ответ:

У нас есть месяц на получение посылки по закону.

Мы получим ее когда сочтем нужным и переведем вам деньги после получения посылки.

Мы не отказываемся от обязательств. Все деньги будут возвращены.

Правомерно ли действия продавца?, это мне еще 30 дней ждать возврата денежных средств, за то что он отправил некачественный товар.

номер вопроса №6522693
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    07.04.2015 21:09
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, действия продавца неправомерны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если родители в разводе, нужно ли согласие отца на вывоз 3-х летнего ребенка с мамой по России и за границу?
читать ответы (1)
Я хочу купить автомобиль, но он находиться на арест плащадке. В ПТС нет места для купли продажи и записи меня. Как мне
читать ответы (1)
Купили в интернет магазине постельное белье, перед использованием постирали при тем. 30 град., все белье полиняло. Могу
читать ответы (1)
Купил в интернет магазине детский хоккейный шлем. Товар должен был прийти из-за границы, но интернет магазин находится в
читать ответы (1)
Купил в интернет магазине детский хоккейный шлем. Товар должен был прийти из-за границы, но интернет магазин находится в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение