Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Великий Новгород
07.04.2015 21:10
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 4

Прошу разъяснить как сейчас обстоят дела.

Работаю в полиции сутки-трое. Отдых 4 часа в сутки не табелируется, т.е. не оплачивается, хотя по должностной инструкции во время отдыха помещение не могу покинуть. Законно ли это? Раньше в ТК РФ была статья: если время отдыха работник не может ипользовать по своему усмотрению, а находится в распоряжении работадателя, то это время рабочее и оплачивается соответсвенно. Прошу разъяснить как сейчас обстоят дела. Ссылку плиз. Спасибо.

номер вопроса №6522715
прочитан 4 разa
Прошу разъяснить как сейчас обстоят дела.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 651 | ответов: 17 288
    из команды «Разящая защита»
    07.04.2015 21:41

    Согласно статье 108 ТК РФ На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11