Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 927 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаКадыров Руслан ОлеговичПарфенов Валерий НиколаевичШишкин Виталий МихайловичНовиков Дмитрий АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичПопов Алексей КонстантиновичСурикова Татьяна Ивановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Великий Новгород
07.04.2015 21:10
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 4

Работаю в полиции сутки-трое. Отдых 4 часа в сутки не табелируется

, т.е. не оплачивается, хотя по должностной инструкции во время отдыха помещение не могу покинуть. Законно ли это? Раньше в ТК РФ была статья: если время отдыха работник не может ипользовать по своему усмотрению, а находится в распоряжении работадателя, то это время рабочее и оплачивается соответсвенно. Прошу разъяснить как сейчас обстоят дела. Ссылку плиз. Спасибо.

номер вопроса №6522715
прочитан 4 разa
Работаю в полиции сутки-трое. Отдых 4 часа в сутки не табелируется

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5877 | ответов: 15774
    07.04.2015 21:41

    Согласно статье 108 ТК РФ На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина