Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Москва
Алексей
08.04.2015 в 07:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сокращения компании

Компания собирается уволить более 15 ти сотрудников. Предлагают взять 3 оклада по доп. соглашению. Увольнять по сокращению компания категорически не хочет. Сотрудники не подписавшие доп. соглашение будут ограждены от рабочего места и будут просто сидеть не работая (пока самим не надоест и не подпишут увольнение по собственному желанию). Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае? Можно ли коллективным письмом прошением увеличить сумму выплат или добиться сокращения?

номер вопроса №6522719
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Файзуллина Айгуль Асхатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 228 | ответов: 635

    Здравствуйте, пишите коллективное заявление в прокуратуру о нарушении ваших трудовых прав.

    С уважением, Файзуллина Айгуль Асхатовна, 89174992137
    Вам помог ответ?
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 510 | ответов: 18 354

    Обратитесь к Вашей компании с требованием уволить в соответствии с законодательством РФ и предупредите, что готовы обратиться в инспекцию по труду.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение