Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра владимировна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Вот какая проблема у долг в банке за просроченный кредит имеет он право снимать долг из сберегательной книжки.

номер вопроса №6522735
прочитан 20 раз
Вот какая проблема у долг в банке за просроченный кредит имеет он право снимать долг из сберегательной книжки.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 21:40

    Если такое условие предусмотрено кредитным договором.

    Статья 854. Основания списания денежных средств со счета

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 45] [Статья 854]

    1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

    2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Ковшова Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1 086 | ответов: 3 780
    08.04.2015 11:53

    Это условие ( если оно есть в договоре ) противоречит ФЗ О Защите прав потребителей.

    Можно подать в суд.

    однако возможно деньги снимают уже на основании судебного приказа.вынесение которого вы " проморгали- не ходили на почту за судебными извещениями например. не обжаловали его)

    __
    Как меня найти: г. Нижний Новгород, Московский вокзал, ул. Гордеевская, д. 7 офис 206. р.т. 291 41 36 м.т. +7 920 25 44 797
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6068
ответов: 19600
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1485
ответов: 3549
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30318
ответов: 96909
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11