Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Досрочная пенсия

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 в 21:21

Я отработала 2 года учителем ОБЖ в школе. Пенсионный фонд отказывается зачитывать этот период в стаж для установления досрочной пенсии. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд?

номер вопроса №6522805
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 23:33
    отзывов: 11 284 Личная консультация

    Смотря по каким обстоятельствам отказывает. Вероятно, в указанный период Ваша совокупная педнагрузка составляла менее 1 ставки. Короче, надо читать письменный отказ УПФР, только потом уже делать выводы о перспективах.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 в 21:21
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подал заявление в Пенсионный Фонд России в мае 2013 г. о назначении досрочной пенсии в связи особым характером труда.
читать ответы (1)
Я отработала 1 год целевой отработки в школе. Хочу оставшиеся два года отработать в другой школе. Писала письмо в министерство
читать ответы (1)
ПФ отказывает в зачислении в медицинский стаж для получения льготной пенсии по выслуге лет отпуска по уходу за детьми.
читать ответы (1)
Отработал на вредной профессии 12 лет, но пенсионный фонд отказывает в назначении льготной пенсии, т к. работодатель
читать ответы (1)
Стаж работы учителем в школе 24 года. В этот период вошли годы ухода за ребенком: с октября 1995 по август 1997. Войдут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение