Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья юрьевна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 5

В договоре указала полную стоимость.

Моя мама умерла в 2006, квартира перешедшая мне по наследству была долгостроем, поэтому гос регистрация права на квартиру была оформлена в декабре 2014, а апреле 2015 я продала квартиру. В договоре указала полную стоимость. Надо ли платить налог?

vip  номер вопроса №6522822
прочитан 52 разa
В договоре указала полную стоимость.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 370
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 21:29

    С суммы свыше 1 млн. надо (ст. 220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 437 | ответов: 71 107
    07.04.2015 21:30

    Да, необходимо, за вычетом 1 млн рублей ст 220 НК РФ

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 338
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 21:46

    Добрый день. Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1млн. руб. и с разницы платите налог. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ).

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    07.04.2015 23:41

    Наталья Юрьевна , в 2006 году на правах наследника Вы не стали собственником квартир ,находящейся в процессе строительства , как впрочем и мама не была ее собственником , К Вам как к наследнику перешли права на взнос уплаченный мамой по договору долевого строительства . Право собственности на квартиру у Вас возникло с момента регистрации права собственности на данную квартиру ,т.е. в декабре 2014 года.

    А так как квартира была в собственности менее 3 лет на момент продажи то на основании ст. 220 НК РФ придется платить налог в размере 13% от стоимости квартиры свыше 1 миллиона .

    Подать декларацию по схеме доход - расход не получится т.к. деньги за квартиру вносились не Вами ,а мамой .

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 280
ответов: 867
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1454
ответов: 2899
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1506
ответов: 3570
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9146
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
03.06.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11