Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 855 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сивцева Наталья ИвановнаКорнеева Жанна ВладимировнаРахманов Нурлан ДаирбековичРазборов  Андрей ВикторовичСарайчук Анна АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлахутин Роман АлександровичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Туапсе
07.04.2015 21:27
Россия, г. Туапсе | Вопросов: 13

Такая ситуация-я являюсь свидетелем в деле по отношению к сожителю моей мамы

, он виновен в ее смерти, проживаю в другом городе, нахожусь в декрете, имею ребенка 1 год 8 мес, дохода не имею, показания мои записаны следователем по месту жительста и высланы на место прописки и прохождения судебного заседания, так же заявление о невозможности приехать. Но адвокат потребовала моего присутствия (так сказала мне сестра-она присутствует на заседаниях) приведя статью какую то,что делать если меня вызовут?? я ведь не имею права не явится?? Спасибо.

номер вопроса №6522831
прочитан 9 раз
Такая ситуация-я являюсь свидетелем в деле по отношению к сожителю моей мамы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5360 | ответов: 16351
    07.04.2015 23:06

    Добрый день Если не сможете,то Ваши показания огласят в судебном заседании

    __
    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
  • Адвокат Левенок Василий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 137 | ответов: 312
    07.04.2015 23:23

    Добрый вечер, огласить показания могут только по причине чрезвычайных обстоятельств, указанных в

    ст 281 УПК

    2. При неявке в судебное заседание потерпевшего или свидетеля суд вправе по ходатайству стороны или по собственной инициативе принять решение об оглашении ранее данных ими показаний в случаях:

    1) смерти потерпевшего или свидетеля;

    2) тяжелой болезни, препятствующей явке в суд;

    3) отказа потерпевшего или свидетеля, являющегося иностранным гражданином, явиться по вызову суда;

    4) стихийного бедствия или иных чрезвычайных обстоятельств, препятствующих явке в суд.

    Поэтому в Вашем случае, если защитник будет наставать Вам лучше приехать иначе могут доставить приводом.

Ирина, г. Туапсе
07.04.2015 23:18
Россия, г. Туапсе | Вопросов: 13

Показания мои письменные прочитали и заявление о невозможности приехать,но адвокат затребовала мое личное присутствие

номер вопроса №6523777
  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 126 | ответов: 460
    07.04.2015 23:23

    Пока Вы повестку не получите, не думайте об этом. Если повестку суд направит Вам, также можете письменно направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, сославшись на наличие малолетнего ребенка и затруднительного финансового положения.

    В данном случае, если суд посчитает нужным, может направить судебное поручение для получения от Вас дополнительных сведений по делу.

    __
    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Догадин  Андрей Михайлович
•на сайте
Догадин А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 145
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 347
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 597
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18023
ответов: 57320
Консультация
юристы из города Туапсеюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Туапсе по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос