Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Чашкина  Несвитеева, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 5

Я ип в аренде магазин продукты в данный момент товаро оборот упал до нуля,

не смогла даже во время заплатить налоги, ещё брала кредит, платить нечем, это банкротство куда обратиться в первую очередь чтобы не сойти с ума.

номер вопроса №6522847
прочитан 7 раз
Я ип в аренде магазин продукты в данный момент товаро оборот упал до нуля,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 598 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 21:28

    Банкротство возможно только с 1 июля.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 21:31

    Добрый вечер. Не переживайте, всё образуется. Обратитесь в арбитражный суд с заявлении о признании банкротом, если полагаете, что бизнес окончательно "прогорел", и рассчитаться с долгами Вы не сумеете

  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    07.04.2015 23:39

    Если вы готовы оплачивать работу арбитражного управляющего, начинайте процесс банкротства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39120
ответов: 101553
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 301
ответов: 715
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 835
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4894
ответов: 16179
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11