Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 591

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тайлянов Рашид Кайржанович, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 4

Как подать при разводе на раздел имущество.

номер вопроса №6522871
прочитан 7 раз
Как подать при разводе на раздел имущество.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    07.04.2015 21:28

    Можете а одном заявлении.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    07.04.2015 21:29

    Обращайтесь в суд общей юрисдикции (районный, городской) по месту регистрации ответчика с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Тимофеева Анастасия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 49 | ответов: 101
    22.01.2016 22:57

    обращаетесь с иском в районный суд по месту жительства ответчика.

    __
    С уважением, Анастасия!
  • Адвокат Зубарев Максим Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2613 | ответов: 8469
    22.01.2016 22:57

    Вам необходимо составить иск в котором указать кака и какое имущество Вы хотите поделить

  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18021 | ответов: 55632
    22.01.2016 22:57

    Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

    Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34444 | ответов: 106189
    16.06.2016 11:44

    с иском обращайтесь--составляется по ст.130-131гпкрф--госпошлина по ст.333.19нкрф.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Базарова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7696 | ответов: 24840
    16.06.2016 11:46

    Нужно привести опись исковому заявлению в совместно нажитого имущества которое подлежит разделу.

    __
    Консультации по телефону платные 300 руб. из этих денег перевожу 75 руб. в РУСФОНД помощь нашим детям.
    Москва и М.о. 8-903-500-67-08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

253 онлайн
Афанасьев Вячеслав Александрович
•на сайте
Афанасьев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 454
ответов: 1292
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1888
ответов: 7053
Консультация
Долженко Валентина Тимофеевна
•на сайте
Долженко В.Т.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 76
ответов: 342
Консультация
Заяц Валерий Алексеевич
•на сайте
Заяц В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 1218
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Семейное право"юристы из города Астрахань по теме "Семейное право"