Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 927 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичКириллов Андрей ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичНовиков Дмитрий АлександровичЕвграфова Елена АлексеевнаПопов Алексей Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Белгород
07.04.2015 21:43
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Можно ли за счёт отказа от алиментов на 2 х детей отсудить у мужа его 1/2 часть квартиры.

номер вопроса №6522896
прочитан 43 разa
Можно ли за счёт отказа от алиментов на 2 х детей отсудить у мужа его 1/2 часть квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    07.04.2015 21:48

    Нет, нет законодательством это не предусмотрено.

    Вы может отсудить у мужа 1/2 доли в квартире.если квартира была приобретена в период брака, за исключением ст.36 Семейного кодекса РФ.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Наталья, г. Белгород
07.04.2015 22:12
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Квартира была приобретена в период брака, на меня и на него по 1/2. На данный момент он вывез всю быттехнику с гарантийками и частично мебель. Какое может быть основание, чтобы отсудить его часть? Спасибо.

номер вопроса №6523287
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    07.04.2015 22:13

    Оснований нет вообще. Никто не может принудить его продать либо подарить его долю в собственности.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Сурикова Татьяна Ивановна
•на сайте
Сурикова Т.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4876
ответов: 16236
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28914
ответов: 92708
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Белгород по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос