Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 611 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаСеменов Андрей ФедоровичХохряков Андрей ВикторовичСарайчук Анна АнатольевнаРазборов  Андрей ВикторовичТюрнёва Оксана ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичЛапо Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Софья, г. Караганда
07.04.2015 21:31
Казахстан, г. Караганда | Вопросов: 1

Мой сын умер 9 лет назад. Я все годы с унижением выпрашивала свидания с внучкой.

В те годы я работала и могла помогать ее одевать. Теперь я вышла на пенсию и сноха стала запрещать внучке со мной видеться. Ей уже 14 лет. что мне делать в этой ситуации.

номер вопроса №6522905
прочитан 12 раз
Мой сын умер 9 лет назад. Я все годы с унижением выпрашивала свидания с внучкой.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бочковская Мария Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 10
    07.04.2015 22:30

    Согласно п. 1 ст. 55 Семейного кодекса РФ, ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с внучкой (при этом мнение ребенка будет учитываться судом, т.к. ребенку уже более 10 лет).

Похожие вопросы:

Задать вопрос