Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сирень, г. Казань
07.04.2015 21:36
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Я думаю, что его мама специально настраивает своего ребенка против моего.

Моего ребенка (почти 2 года ребенку) постоянно обижает соседский ребенок (3-4 года). Мною неоднократно было сделано замечание в адрес его матери, но с ней невозможно спокойно разговаривать, начинает кричать. Да и толком не понимает они из Азербайджана. И мой муж пытался с ней поговорить, но без результатов. А раньше такого не было. Вместе играли и даже не ругались. Я думаю, что его мама специально настраивает своего ребенка против моего. Подскажите пожалуйста, что можно еще сделать! Просто уже нет сил ругаться!

номер вопроса №6522919
прочитан 198 раз
Я думаю, что его мама специально настраивает своего ребенка против моего.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 1 913 | ответов: 4 957
    07.04.2015 21:39

    Правовыми методами здесь не возьмешь, если, конечно, соседский ребенок не совершает откровенно противоправных действий. Налицо, как мне кажется,обычное детское озорство. Научите, в конце концов, своего ребенка давать сдачи - в любом случае ему нужно уметь строить отношения с окружающими!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 046 | ответов: 10 901
    из команды «Компаньоны»
    07.04.2015 22:08
    отредактирован
    07.04.2015 22:09

    Ну почему ? Вполне возможно действовать правовыми методами... Для начала зафиксируйте данный факт, обратившись в полицию...Далее возможно взыскание в судебном порядке компенсации морального вреда... Возможно назначение судебно-психиатрической экспертизы в отношении ребенка. В любом случае факт обид и прочего отрицательно влияет на формирование психики ребенка... Друга сторона вопроса: Законность пребывания на территории РФ данных граждан ... Вопрос нестандартный и объемный. Обращайтесь очно при необходимости (Казань).

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99422
ответов: 290687
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3091
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1135
ответов: 3179
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8977
ответов: 27707
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11