Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 187
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Отзыв заявления отпуск последующим увольнением

Написал заявление на отпуск, на последующее увольнение. Требуется отзыв заявления об увольнении. Руководитель в устной форме отказался восстановить на работе, срок увольнения, написанный в заявлении еще не подошел. Вопрос: кому писать заказное письмо с просьбой отозвать заявление? Есть мой руководитель смены, который нас всех взял на работу и является управляющим магазина, но заявление мы писали на имя ген. директора. Ген. директор находится в Новосибирске, интуиция подсказывает что писать надо ему? Так же есть вариант позвонить в Новосибирск и сказать, что наш начальник смены нарушает трудовой кодекс, отказываю мне в отзыве заявления. Что посоветуете? Последствия для начальника смены? Она собирается в декрет. Так же вопрос: когда я отправлю заказное письмо, мои действия далее? Обязаны ли мне дать ответ? Если я приеду на работу, и мне откажут в праве на рабочее место, мои действия? Спасибо всем ответившим!

номер вопроса №6522934
прочитан 102 разa
Отзыв заявления отпуск последующим увольнением

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 54 | ответов: 153

    Большой вопрос у вас. По порядку. Вы имеете право отозвать свое заявление на увольнение, если не истек срок "отработки". Но в случае, если на ваше место будет принят уже новый работник, то вам могут на законных основаниях отказать в просьбе. Отправлять заявления можете по всем адрес (адрес работодателя пишется в трудовом договоре). Также можете вручить через непосредственное руководстве на месте лично (поставить отметку на вашем экземпляре заявления). Вам главное зафиксироваться свое желание не увольняться. И советую вам отправлять заявление экспресс-почтой (с описью вложения) например EMS. Вас должны письменно уведомить о продолжении трудовых отношений. Кроме того, не вручение приказа об увольнении также будет свидетельствовать, что с вами продолжаются трудовые отношения на прежних основаниях. В случае незаконного отказа, обжалуйте действия работодателя в законном порядке через суд (срок обращения 1 месяц со дня вручения приказа).

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы