Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наргиза, г. Советский
07.04.2015 21:41
Россия, г. Советский | Вопросов: 1

Как мне быть? Ведь узнать заработок ответчика и его место работы я не могу?

Бывший муж выплачивает алименты в твердой денежной сумме 300 гривен еще по украинским законам. Подала иск на увеличение суммы алиментов в твердой денежной сумме 10 000 рублей и указала, что он работает во Владивостоке и его материальное положение изменилось. Сегодня было заседание по моему иску. Судья потребовала от меня доказательства о заработке ответчика и предоставить данные о его работе, и адрес организации во Владивостоке, где работает ответчик. У меня доказательств нет и судья перенесла заседание на неделю и сказала что если не будет доказательств от меня об ответчике и его доходах то судья прекратит рассматривание моего иска вообще. Как мне быть? Ведь узнать заработок ответчика и его место работы я не могу?

номер вопроса №6522980
прочитан 8 раз
Как мне быть? Ведь узнать заработок ответчика и его место работы я не могу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 21:53

    В любом случае если нет сведений о заработной плате и он работает официально суд не назначит алименты в твердой денежной сумме, только в % соотношении к заработку.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    07.04.2015 21:56

    если у вас нет сведений о месте работы должника и нет доказательств. то советую изменить требования и просить в 1/4 части от заработка (дохода) по региону. Это будет реально, чем то, что вы просите

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11