|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
Евгения
07.04.2015 в 22:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Общение ребенка с бывшим мужем - 2 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru

Шестого апреля этого состоялся развод с мужем, но как я понимаю еще не вступил в силу. В до судебном порядке, в устной форме, с бывшим мужем была достигнута договоренность о месте проживания ребенка со мной. Сейчас он меня предупредил, что хочет забирать ребенка с определенной периодичностью на три дня. Дочери два года, для нее это стресс.

Как мне быть?

И еще... хочу съездить с ребенком на юг, муж запрещает увозить ребенка из города на длительный срок.

Он имеет на это право?

Раздельно живем с февраля месяца, на алименты я не подавала (мои родители содержат меня и ребенка).

номер вопроса №6523011
прочитан 12 раз
Теги: Суд по месту жительства ответчика, Суд по месту жительства, Порядок общения с ребенком,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 270 | ответов: 324 849

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 982 | ответов: 79 492

    запрещать увозить не имеет права. по стране вы можете перемещаться как вам угодно. по поводу общения - пусть подает в суд на порядок общения

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы