Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
07.04.2015 22:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Он имеет на это право?

Шестого апреля этого состоялся развод с мужем, но как я понимаю еще не вступил в силу. В до судебном порядке, в устной форме, с бывшим мужем была достигнута договоренность о месте проживания ребенка со мной. Сейчас он меня предупредил, что хочет забирать ребенка с определенной периодичностью на три дня. Дочери два года, для нее это стресс.

Как мне быть?

И еще... хочу съездить с ребенком на юг, муж запрещает увозить ребенка из города на длительный срок.

Он имеет на это право?

Раздельно живем с февраля месяца, на алименты я не подавала (мои родители содержат меня и ребенка).

номер вопроса №6523011
прочитан 12 раз
Он имеет на это право?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 499 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 22:10

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 22:13

    запрещать увозить не имеет права. по стране вы можете перемещаться как вам угодно. по поводу общения - пусть подает в суд на порядок общения

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11