Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 575

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альбина, г. Альметьевск
07.04.2015 21:42
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 5

Был приобретен дом, по документам завершенного строительства

, по факту: без внутр отделки, свет, газ проводили сами. Дом продали через год. Можно ли уменьшить сумму налога на доходы от продажи недвижимости предоставив квитанции, что мы улучшили это жилье?

номер вопроса №6523017
прочитан 18 раз
Был приобретен дом, по документам завершенного строительства

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38011 | ответов: 118785
    07.04.2015 22:00
    отредактирован
    07.04.2015 22:01

    Здравствуйте. Да, это возможно.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    08.04.2015 08:44

    С таким тонким вопросом лучше обратиться в письменном виде в налоговую службу , они обязаны давать разъяснения по такого рода вопросам ... Удачи !

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7447
ответов: 30602
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9318
ответов: 30200
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 810
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42319
ответов: 135455
Консультация
юристы из города Альметьевскюристы по теме "Налоги"юристы из города Альметьевск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос