Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 904 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичИсаев Роман  СергеевичМаркин Сергей ВячеславовичОнянов Евгений БорисовичПаншев Сергей ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичБуланкин Максим НиколаевичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ростов-на-Дону
07.04.2015 21:51
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Я работаю начальником команды охраны, по приказу возложены обязанности

по БДД (так как ранее я обучался по программе ответственный за БДД) по выпуску служебного автотранспорта (фактически выполняю обязанности контролера по выпуску автотранспорта, механника и диспетчера выписываю путевые листы. Изначально за выполнение этих обязанностей организация планировала 18 процентов от должности механника, но затем видимо из-за не выделения денег просто в приказном порядке заставили делать эту работу, притом по трудовому договору рабочее время у меня с 8-17 часов, выходные дни суббота, воскресенье, но путевые листы и выпуск автотранспорта приходится выпускать и в выходные дни-несколько раз обращался в службу БДД, они переадресовали этот вопрос на начальника службы-который в буквальном смысле просто посылал со словами-не нравиться-увольняйся-законно ли это.

номер вопроса №6523032
прочитан 41 раз
Я работаю начальником команды охраны, по приказу возложены обязанности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2986
    07.04.2015 22:09

    Работодатель не вправе требовать выполнения обязанностей, не предусмотренных трудовым договором. Вы можете не исполнять обязанности, которые вам вменяют в нарушение трудового договора либо выполнять их за дополнительную плату.

    __
    Всего Вам доброго.
    С уважением,
    руководитель адвокатского кабинета "ЮсЛекс"(г. Волгодонск), адвокат Варфоломеев Виктор Викторович, juslex@nm.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    08.04.2015 15:53

    Это не законно, но только так и делается.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 240
ответов: 926
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7610
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9182
ответов: 29925
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос