Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 427 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаКузьминых Сергей ВладимировичПросулина Елена ВладимировнаКривонос Ольга СергеевнаТерновых Игорь АлександровичАбакаров Гасбулла МагомедовичФёдорова Ольга АнатольевнаГлущенко Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Подруга, г. Москва
07.04.2015 21:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Описываю нынешнюю ситуацию своей подруги. Долгое время, более трех

лет, девушка встречалась с футболистом-очень финансово обеспеченным человеком. По окончанию института, так и не устроившись на работу, она забеременела от него. Отношения не сложились, и она осталась без возможности устроиться на работу, без средств к существованию, даже без жилья. Несмотря на высокие доходы, собственности и недвижимости у молодого человека нет. Участвовать он отказывается. Может ли подруга что-то предпринять? Взыскать с него содержание на ребенка? Очень прошу быть объективными к российским реалиям. Молодой человек прописан в Ингушетии, наверняка, у него есть там знакомства+ его финансы. Рассчитывать ли нам в этой борьбе на какой-то результат? Буду очень благодарна за любой совет.

vip  номер вопроса №6523043
прочитан 89 раз
Описываю нынешнюю ситуацию своей подруги. Долгое время, более трех

Ответы юристов 9111.ru

10 ответов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127214
    07.04.2015 21:52
    отредактирован
    07.04.2015 21:53

    На ребенка взыскать может в любом случае . См. ст. 81 СК РФ. Пусть подает иск в суд для взыскания алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94726 | ответов: 281476
    07.04.2015 21:53

    Согласно ст.80 СК РФ необходимо обратиться в суд. "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    07.04.2015 21:53

    Необходимо установить отцовство и взыскивать алименты (ст.106 СК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22212 | ответов: 70629
    07.04.2015 21:54

    Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов, ст 81 Ск РФ

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    07.04.2015 21:55

    вам надо через суд установить отцовтсво и выплату алиментов ...49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8552 | ответов: 29597
    07.04.2015 21:57
    отредактирован
    07.04.2015 21:58

    Ингушетия не проблема!

    Подавайте иск по ее месту жительства.

    Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).

    Одновременно в одном иске установите отцовство (если не установлено) и взыскивайте алименты.

    Суд примет Вашу позицию.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47963 | ответов: 172733
    07.04.2015 22:01

    В соответствии со ст.48- 49 и ст. 80 СК РФ.- отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган ЗАГС, совместного заявления родителей ребёнка. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, отцовство устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Вы имеете право подать заявление в суд об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Согласно ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства. Вы имеете право подать заявление по месту Вашего жительства.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    07.04.2015 22:34

    Если биологический отец не записан в качестве такового в актовой записи о рождении ребенка, то необходимо в судебном порядке устанавливать отцовство. Подается в суд заявление об установлении отцовства. При этом учитывается фактическое проживание отца ребенка, а не адрес его постоянной регистрации. Также в судебном порядке взыскиваются и алименты. Либо, в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ в размере 1/4 заработка, либо в твердой денежной сумме. При наличии большого официального дохода первый вариант предпочтительнее, намного выгоднее.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    07.04.2015 23:12

    Если отцовство было признано в добровольном порядке ,то затрат то подруге придется понести совсем немного обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов по месту своего жительства . ст. 81 СК РФ

    А вот если отцовство не было установлено , то придется обращаться в суд с более сложным иском об установлении отцовства и взыскании алиментов ,

    ст. 49 СК РФ . В этом процессе затраты конечно понести придется и на экспертизу ДНК и на представителя скорее всего , но если ребенок действительно от этого мужчины , то при удовлетворении исковых требований все затраты будут взысканы с ответчика .

  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 101 | ответов: 389
    08.04.2015 07:51

    Доброго времени суток! Для начала Вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании отцовства. И только потом на алименты. А алиментные обязательства он обязан будет выплачивать, если будет признан отцом данного ребёнка по суду.

    С Уважением, к Вам!

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16078
ответов: 50249
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9634
ответов: 32730
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1491
ответов: 3570
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос