Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Подруга, г. Москва
07.04.2015 21:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Рассчитывать ли нам в этой борьбе на какой-то результат?

Описываю нынешнюю ситуацию своей подруги. Долгое время, более трех лет, девушка встречалась с футболистом-очень финансово обеспеченным человеком. По окончанию института, так и не устроившись на работу, она забеременела от него. Отношения не сложились, и она осталась без возможности устроиться на работу, без средств к существованию, даже без жилья. Несмотря на высокие доходы, собственности и недвижимости у молодого человека нет. Участвовать он отказывается. Может ли подруга что-то предпринять? Взыскать с него содержание на ребенка? Очень прошу быть объективными к российским реалиям. Молодой человек прописан в Ингушетии, наверняка, у него есть там знакомства+ его финансы. Рассчитывать ли нам в этой борьбе на какой-то результат? Буду очень благодарна за любой совет.

vip  номер вопроса №6523043
прочитан 90 раз
Рассчитывать ли нам в этой борьбе на какой-то результат?

Ответы юристов 9111.ru

10 ответов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 338
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 21:52
    отредактирован
    07.04.2015 21:53

    На ребенка взыскать может в любом случае . См. ст. 81 СК РФ. Пусть подает иск в суд для взыскания алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 493 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 21:53

    Согласно ст.80 СК РФ необходимо обратиться в суд. "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    07.04.2015 21:53

    Необходимо установить отцовство и взыскивать алименты (ст.106 СК РФ).

  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 437 | ответов: 71 107
    07.04.2015 21:54

    Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов, ст 81 Ск РФ

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    07.04.2015 21:55

    вам надо через суд установить отцовтсво и выплату алиментов ...49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 294 | ответов: 31 335
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 21:57
    отредактирован
    07.04.2015 21:58

    Ингушетия не проблема!

    Подавайте иск по ее месту жительства.

    Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).

    Одновременно в одном иске установите отцовство (если не установлено) и взыскивайте алименты.

    Суд примет Вашу позицию.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 113 | ответов: 184 372
    из команды «Удача»
    07.04.2015 22:01

    В соответствии со ст.48- 49 и ст. 80 СК РФ.- отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган ЗАГС, совместного заявления родителей ребёнка. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, отцовство устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Вы имеете право подать заявление в суд об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Согласно ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства. Вы имеете право подать заявление по месту Вашего жительства.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    07.04.2015 22:34

    Если биологический отец не записан в качестве такового в актовой записи о рождении ребенка, то необходимо в судебном порядке устанавливать отцовство. Подается в суд заявление об установлении отцовства. При этом учитывается фактическое проживание отца ребенка, а не адрес его постоянной регистрации. Также в судебном порядке взыскиваются и алименты. Либо, в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ в размере 1/4 заработка, либо в твердой денежной сумме. При наличии большого официального дохода первый вариант предпочтительнее, намного выгоднее.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    07.04.2015 23:12

    Если отцовство было признано в добровольном порядке ,то затрат то подруге придется понести совсем немного обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов по месту своего жительства . ст. 81 СК РФ

    А вот если отцовство не было установлено , то придется обращаться в суд с более сложным иском об установлении отцовства и взыскании алиментов ,

    ст. 49 СК РФ . В этом процессе затраты конечно понести придется и на экспертизу ДНК и на представителя скорее всего , но если ребенок действительно от этого мужчины , то при удовлетворении исковых требований все затраты будут взысканы с ответчика .

  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 101 | ответов: 389
    08.04.2015 07:51

    Доброго времени суток! Для начала Вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании отцовства. И только потом на алименты. А алиментные обязательства он обязан будет выплачивать, если будет признан отцом данного ребёнка по суду.

    С Уважением, к Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3695
ответов: 8777
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1066
ответов: 2343
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11379
ответов: 36989
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7671
ответов: 22151
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11