Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Когтева Алёна ВикторовнаСтепанов Андрей БорисовичКолковский Юрий ВалерьевичСеменов Андрей ФедоровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичХаритонов Петр ДмитриевичЖидков Игорь АнатольевичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
07.04.2015 21:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У моего бывшего одногрупника прошлым лето возникли проблемы с законом.

Сейчас дело дошло до суда как я понял. И вдруг он ставит меня перед фактом того, что мне нужно завтра в определенное время явится в суд в качестве свидетеля. Естественно мне такой расклад не нравиться. В связи с этим есть вопросы. 1) Каким образом к делу прикрепляются свидетели? (Никаких бумаг, согласий чего-либо итд итп я не давал и не подписывал) 2) Что будет в данном случае за неявку? (Никаких официальных извещений не было)

номер вопроса №6523060
прочитан 9 раз
У моего бывшего одногрупника прошлым лето возникли проблемы с законом.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1972 | ответов: 11767
    07.04.2015 21:56

    Добрый вечер! Согласно ходатайству. Желаю удачи и решение вашего вопроса есть всегда.

    __
    При обращении в Глобальную Юридическую Компанию, Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса.8 (495) 585-61-73.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    07.04.2015 23:01

    Максим, скорее всего, он просто пригласил Вас в качестве свидетеля со своей стороны (со стороны защиты). Вы вправе отказаться, сославшись на то, что без официального вызова из суда повесткой никуда не пойдете (повестка нужна для работы, например).

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9974
ответов: 27459
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 244
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 171
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос