Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И если да, то какие и сколько, если положить, что квартира стоит около 5 миллионов?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
07.04.2015 в 21:48

Я москвич. Живу в квартире вдвоем с матерью. Прописаны в ней я и она. Другого жилья у нас нет. Мама на меня оформила завещание. Вопрос: при вступлении в наследство придется ли мне платить какие то налоги? И если да, то какие и сколько, если положить, что квартира стоит около 5 миллионов? Спасибо.

номер вопроса №6523072
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 21:50
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    0,3 % от стоимости получаемого наследственного имущества пошлина.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    07.04.2015 в 21:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Россия, г. Москва
    07.04.2015 22:32
    отзывов: 4 384 Личная консультация

    0,3%+нотариус за своб работу порядка 5 тысяч возьмет

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
07.04.2015 в 22:38

Ради Бога извините, такой нюанс: задал параллельно вопрос (еще до получения Вашего ответа) на одном из форумов, так вот там сейчас ответили (юристконсульт), что пошлина в моем случае может достигать чуть ли не 250000 рублей, если я не инвалид, не участник боевых действий и не другой какой либо льготник. Это правда? Или все же есть фиксированная пошлина - те самые 0,3%?

номер вопроса №6523507
  • Фирма Россия, г. Москва
    07.04.2015 22:40
    отзывов: 4 384 Личная консультация

    Ну это зависит от стоимости наследуемого имущества)) Может у Вас квартира наследуемая стоит сотню миллионов долларов, тогда конечно

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
07.04.2015 в 22:42

Нет, обычная двушка в брежневском доме, около 5-7 миллионов рыночная цена.

номер вопроса №6523542
  • Фирма Россия, г. Москва
    07.04.2015 22:44
    отзывов: 4 384 Личная консультация

    Посмотрите сколько у неё кадастровая стоимость на сайте Росреестра и высчитайте 0,3%

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    07.04.2015 в 22:42
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 22:47
    отзывов: 1 945 Личная консультация

    тк вы зарегистрированы будете с мамой совместно на день ее.......то о каких 0,3% идет речь...вы же пишите " Прописаны в ней я и она"

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    07.04.2015 в 22:42
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
07.04.2015 в 22:51

Да, мы прописаны в квартире вместе - я и она. Но собственник полностью она.

номер вопроса №6523601
  • Фирма Россия, г. Москва
    07.04.2015 23:09
    отзывов: 4 384 Личная консультация

    Если прописаны, тогда 0.3% не взимаются с Вас. п.5 ст. 333.38 НК РФ

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    07.04.2015 в 22:51
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

Прописаны в квартире вдвоем с матерью. Мать-ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизированная, 2-х комнатная
читать ответы (1)
Я прописана в квартире вместе с матерью. У нее есть долго за квартплату этой квартиры. Выпустят ли меня заграницу?
читать ответы (1)
Могу ли я сама подать в суд если с родственниками отца я не общаюсь, и они не собираются подавать в суд так как надеются
читать ответы (1)
Я как сирота получил квартиру! Вопрос такого плана! Если приобрету в ипотеку другое жилье, у меня не изымут полученое
читать ответы (1)
Я живу в квартире мужа, но не прописана в ней. У нас есть сын (сын прописан в квартире вместе со своим отцом) и у мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение