Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перепутан цвет дверей в договоре

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 в 21:49

Заказали межкомнатные двери, с менеджером согласовали конкретный цвет по маленькой плашке, она назвала его светлый дуб, так и прописали в договоре. Получили двери, показались при другом освещении темнее, но на упаковках везде стояло светлый дуб, подписали акт о приёмке товара. Но сомнения остались. На следующий день съездили в магазин посмотреть плашки. Выснилось, что светлый дуб - совсем другой цвет, наш выбранный цвет - натуральный дуб. Представители магазина упирают на то, что все документы нами подписаны, сами виноваты, что не проверили. Но сверить цвет было не с чем, он не был представлен в этом магазине. На словах менеджер признала, что ошиблась, но предложила смириться. Цвет отличается кардинально, это скорее темный дуб, чем светлый, такая палитра на заводе. В наш интерьер такие двери не вписываются совершенно. Что делать?

номер вопроса №6523076
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    07.04.2015 21:53
    отзывов: 8 542 Личная консультация

    Предъявите письменную претензию на возврат на основе норм ЗоЗПП.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 05:53
    отзывов: 564 Личная консультация

    Претензию на возврат и замену, основание - недостаточная информация. Обязанность полной информации по закону о потребителях - на исполнителе. Чем они докажут, что образец цвета соответствовал наименованию официального определителя цвета ?

    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968, обращайтесь непосредственно на мою почту
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 в 21:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой папа был женат с новой женой всего 3 дня, он умер, его супруга закрыла дом и ушла в неизвестном направлении, но забрала
читать ответы (1)
Заказала межкомнатные двери у Ип, двери пришли, а они оказались не такие какие хотела я,могу ли обменять или получить
читать ответы (1)
Я бабушка и хочу на себя оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, так как прописана в черноб. Зоне и в тоже время
читать ответы (1)
Как правильно оформить закупку с РАО по ФЗ-44,если общая сумма договора более 1 млн руб и в договоре не прописана твёрдая
читать ответы (1)
Я получила комнату в общежитии на время работы. Так и прописано в договоре о найме. Имею ли я право ее приватизировать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение