Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
07.04.2015 21:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, что в этой ситуации следует сделать?

Собрание жильцов многоквартирного дома, из числа имеющих в собственности автомобили, приняло решение об установке ворот, запирающих двор. ТСЖ и прочих организаций у нас нет, у нас также есть автомобиль. Но мы были против этой акции, т.к. имеем родственника-пенсионера, пожилого больного человека, к которому есть необходимость вызывать скорую помощь. Однако деньги сдавать на это не отказывались, пытались убедить, что это не нужно, что простоят эти ворота не долго. Кто-то из соседей, кто также как и мы был против, подсчитали, что мест во дворе 37, а машин около 120. Было ясно, что всем мест не хватит. Но несмотря на это, группа инициативных товарищей, имеющих по 2 и более машины на этом не остановились. Началась установка ворот. В доме 115 квартир, много пенсионеров, у которых нет машин, было собрано 290 т. руб.

Причем после отказов они решили оставшимся провести дистанционные домофоны для открывания ворот. Что будут делать все остальные жители (собственники) дома - не понятно. Подскажите, что в этой ситуации следует сделать?

номер вопроса №6523093
прочитан 12 раз
Подскажите, что в этой ситуации следует сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 544 | ответов: 117 671
    08.04.2015 19:55

    Здравствуйте.

    Если не согласны с установкой, подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 20398
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2070
ответов: 6290
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2154
ответов: 4377
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11