Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Михайловна, г. Пенза
Наталья Михайловна
07.04.2015 в 21:52
Россия, г. Пенза | Вопросов: 0

Скажите должен ли водитель транспортного средства отдавать в руки сотруднику ДПС водительское удостоверение.

Скажите должен ли водитель транспортного средства отдавать в руки сотруднику ДПС водительское удостоверение.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6523107
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Да, обязаны предъявить.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Наталья Михайловна, г. Пенза
Наталья Михайловна
07.04.2015 в 22:00
Россия, г. Пенза | Вопросов: 0
номер вопроса №6523198
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Открываем Правила и читаем п.2.1.1, где говорится о том, что водитель обязан передать (а не предъявить) сотрудникам ГИБДД требуемые документы для проверки. Из этого следует, что, показывая водительское удостоверение на расстоянии, вы тем самым нарушаете данное требование.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение