Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 037
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур, г. Днепропетровск
Украина, г. Днепропетровск | Вопросов: 1

Могут ли у меня возникнуть проблемы?

Я получил предоплату от заказчика в размере чуть меньше 50%, хотя договаривались о 50%. По итогу переговоров с заказчиком который сам не понимает чего хочет, он попросил вернуть предоплату, я отказался т.к. после получения денег отправил часть человеку который будет делать работу за меня (я просто взял свою комиссию, как посредник беру оплату плачу меньше специалисту который делает работу за меня) работу выполнить я готов. Могут ли у меня возникнуть проблемы? Компания международная, предоплата смешная 50$.
номер вопроса №6523142
прочитан 4 разa
Могут ли у меня возникнуть проблемы?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    с вас будут взыскивать эту предоплату через суд.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Артур, г. Днепропетровск
Украина, г. Днепропетровск | Вопросов: 1

То есть мне в любом случае придётся вернуть предоплату? Никаких договоров мы не подписывали,. Я так понимаю если условия сотрудничества нигде не зафиксированы я могу сказать что я работаю без возврата предоплаты а если человек сам отказался от моих услуг это его проблемы? Т.к. работу я выполнить готов.

номер вопроса №6523623
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 147 | ответов: 14 413

    Нет, аванс подлежит возврату по закону.

    Ему придется доказывать факт передачи денег в суде, а Вам придется вернуть по решению суда и в гривнах, как полученные без достаточного правового основания.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
Артур, г. Днепропетровск
Украина, г. Днепропетровск | Вопросов: 1

А для компании это целесообразно, не обойдеться ли им суд дороже?

С ув. Артур

номер вопроса №6526466
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 147 | ответов: 14 413

    Судебные расходы на Вас возложат, в случае удовлетворения их требований.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы