Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько деклараций

Анатолий Игоревич, г. Москва
07.04.2015 в 21:54

В 2003 году приобрел квартиру. В 2010 году ее поменял. 1)Могу ли я сейчас воспользоваться имущественным вычетом с покупки квартиры?

2)За какие периоды я могу получить вычет?

3) В каком размере?

4) Сколько деклараций я должен сдать в налоговую?

номер вопроса №6523151
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.04.2015 22:03
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Здравствуйте! можете. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приобрел квартиру на этапе строительства в ипотеку. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет до выплаты долга банку?
читать ответы (1)
Я покупаю у сестры долю в квартире за 1 500 000 р. Имею ли я право на имущественный вычет с покупки доли?
читать ответы (1)
Пожалуйста я была осуждена в 2003 году по статья 264 часть 2, ,166 ч 1, могу ли я работать воспитателем в дет. саду?
читать ответы (1)
В 2004 году я купила квартиру за 900 000 руб. Могу ли я получить имущественный налоговый вычет от покупки квартиры? Сколько
читать ответы (1)
Я получала налоговый вычет в 2000 году, стоимость квартиры была 300 тыс. руб. Могу ли я сейчас использовать оставшуюся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение