Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 505

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий Игоревич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

В 2003 году приобрел квартиру. В 2010 году ее поменял. 1)Могу ли я сейчас

воспользоваться имущественным вычетом с покупки квартиры?

2)За какие периоды я могу получить вычет?

3) В каком размере?

4) Сколько деклараций я должен сдать в налоговую?

номер вопроса №6523151
прочитан 10 раз
В 2003 году приобрел квартиру. В 2010 году ее поменял. 1)Могу ли я сейчас

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95056 | ответов: 282092
    07.04.2015 22:03

    Здравствуйте! можете. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос