Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Станиславовна, г. Белгород
Татьяна Станиславовна
07.04.2015 в 21:54
Россия, г. Белгород | Вопросов: 3

Налоговый вычет за три года

Я хочу получить налоговый вычет за обучение старшей дочери. Она обучается в университете три года. Я в 2014 году родила ещё дочь. Мне сказали, что я не могу воспользоваться этим правом, так как в этом случае я лишаюсь права на получение материнского капитала. Это так? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6523153
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 648 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Очень подробно. Благодарю Вас!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение