Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 651 983Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Станиславовна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 3

Я хочу получить налоговый вычет за обучение старшей дочери. Она обучается

в университете три года. Я в 2014 году родила ещё дочь. Мне сказали, что я не могу воспользоваться этим правом, так как в этом случае я лишаюсь права на получение материнского капитала. Это так? Спасибо.

номер вопроса №6523153
прочитан 12 раз
Я хочу получить налоговый вычет за обучение старшей дочери. Она обучается

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94880 | ответов: 281715
    07.04.2015 22:02

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ! Очень подробно. Благодарю Вас!

Похожие вопросы:

Задать вопрос