Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичКорнеева Жанна ВладимировнаБердников Александр ВладимировичМильгром Валерий РудольфовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОкулова Ирина ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Мезень
07.04.2015 21:58
Россия, г. Мезень | Вопросов: 1

Вопрос такой: у меня умерла бабушка, из прямых наследников остались две сестры

, обе ухаживали, но завещание написано на мою тетю (одну из сестер), а именно наследование благоустроенной квартиры, имеет ли моя мама право на наследство, она пенсионер и живет не в благоустроенном доме?

номер вопроса №6523168
прочитан 10 раз
Вопрос такой: у меня умерла бабушка, из прямых наследников остались две сестры

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    07.04.2015 22:04

    имеет право на 1/2 обязательной доли. поскольку она нетрудоспособна

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11146 | ответов: 29086
    07.04.2015 22:06

    Имеет право на обязательную долю в наследстве, т.е на половину того, что наследовала бы по закону (1\4). В течении 6 мес. маме нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с соответствующим заявлением.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47878
ответов: 172552
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5189
ответов: 17617
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7399
Консультация
юристы из города Мезеньюристы по теме "Наследство"юристы из города Мезень по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос