Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
07.04.2015 22:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, что делать?

На момент рождения ребенка (2000 г родился в РФ свид-во о рождении РФ) мы, его родители, были гражданами Узбекистана, брак заключался в 1999 г в Узбекистане, моя жена взяла мою фамилию. В 2001 г мы получили гр-во Таджикистана, на этом этапе моя жена перешла опять на свою девичью фамилию и получила паспорт гр-ки Таджикистана с девичьей фамилией, а затем в Посольстве РФ в Таджикистане мы получили гражданство РФ (жена-фамилия девичья). Гражданство РФ своему ребенку не делали т. к. были уверены, в РФ он его без проблем получит. Теперь имеем проблемы: в свидетельстве о рождении у ребенка и у матери в паспорте РФ-разные фамилии (подтвердить факт смены фамилии документально нечем), ребенок постоянно проживал, с момента рождения на территории рф, зарегистрирован в квартире жены с 2007 (подтверждается справкой из домовой книги), но, ФМС требует его выписать (т.к. они не смогут поставить на миграционный учет), получить миграционку и поставить на учет? ЖЭУ выписать отказывается т.к. нет оснований куда его выписывать. Подскажите пожалуйста, что делать? Может жене снова сменить фамилию, чтобы не было разночтений. На сколько я понимаю, здесь опять возникнут проблемы с ее свидетельством о рождении (узбекистан) и сводетельством о браке (узбекистан+смена фамилии уже была) Гражданство по отцу, получать очень проблематично (есть причины описывать не буду), да и прописан я в другой области у чужих людей. Заранее благодарю.

номер вопроса №6523208
прочитан 26 раз
Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 499 | ответов: 117 553
    08.04.2015 14:48

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

    "О гражданстве Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями от:

    11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября, 31 декабря 2014 г.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4170
ответов: 12465
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5606
ответов: 20416
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3236
ответов: 10535
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2563
ответов: 6294
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11