Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Москва
07.04.2015 22:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Вероятность примирения сторон и учёта этого примирения при вынесении приговора?

Примирение сторон при со.158 ч.2 ранее судим. Преступление совершено в период дополнительного наказания в виде надзора. Освободился из колонии месяц назад. Вероятность примирения сторон и учёта этого примирения при вынесении приговора?

номер вопроса №6523257
прочитан 345 раз
Вероятность примирения сторон и учёта этого примирения при вынесении приговора?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    07.04.2015 22:13

    ч.2 не предусматривает примирение сторон

  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 795
    07.04.2015 22:14

    Не будет Вам примирения, у Вас неснятая и непогашенная судимость. Надзор - не наказание, а комплекс профилактических мер.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Адвокат Дементьева Марина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 3 044 | ответов: 7 152
    07.04.2015 22:16

    В Вашем случае прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно, в связи с тем, что Вы ранее судимы и имеете не погашенную судимость

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 326 | ответов: 27 471
    07.04.2015 22:18

    В Вашем случае примирение не работает. Согласуйте свою позицию с адвокатом. Обращайтесь, занимаюсь 158.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    07.04.2015 23:03

    Вероника!

    Для Вас на основании примирения дело не прекратят.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
Вероника, г. Москва
07.04.2015 22:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Какие статьи предполагают невозможность примирения сторон по ст.158 ч.2 УК РФ при неснятой судимости ,кроме со.76 УК рф

номер вопроса №6523611
  • Адвокат Трафимов Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 229 | ответов: 694
    07.04.2015 23:36

    Прекращение дела в связи с примирением сторон регламентируется ст. 25 УПК РФ. В Вашем случае это основание не подходит, так как дело по данному основанию можно прекратить только в отношении ранее не судимого лица. Возмещение морального и материального вреда, а также принесения извинения потерпевшему, будет учтено в качестве смягчающих обстоятельств, при вынесении приговора.

    __
    С Уважением!
    Трафимов А.В. (8-915-595-80-10)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вероника, г. Москва
08.04.2015 08:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Госзащитник предлагает со 158 ч.2 п.г перейти на 161 ч.1, для сокращения срока приговора через особый порядок с погашением материального вреда потерпевшему. Следует ли переквалифицировать с точки зрения тяжести 161 ч.1 ? Тяжесть какой статьи сильнее и может в дальнейшем повлиять на сокращения срока с применением амнистии и коэффициента 1/1.5 , если эти два документа будут опубликованы к лету? ( судимость не гашеная по 158 ч.3, действующий надзор к сроку не прибавится со слов адвоката).

номер вопроса №6525609
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 147 | ответов: 69 809
    08.04.2015 08:18

    С кражи переквалифицировать на грабёж?

    Без комментариев....

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    08.04.2015 08:45

    со ст158 на 161 УК РФ -при непогашеннной судимости-это адвокат не мог посоветовать!!!!

    Выработайте линию защиты-суд просто учтет по ч2 ст158 УК РФ смягчающие обстоятельства

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 326 | ответов: 27 471
    08.04.2015 11:25

    Как ни печально для Вас, но скажу Вам, будьте осторожны с вашим гос защитником . Скорее всего, он работает против Вас. Да, этика адвокатская не позволяет нам судить своего коллегу, но я считаю своим долгом предупредить Вас. Перейти на грабеж с кражи!!!! Немыслимо . Грабеж, естественно, тяжелее. И потом, как это, "предлагает перейти", откуда такая 100% уверенность, что переквалифицируют? Это тоже наводит на определенные мысли.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13262
ответов: 40425
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3917
ответов: 9809
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4677
ответов: 19263
Консультация
Долгобаев Артем Витальевич
•на сайте
Долгобаев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 77
ответов: 710
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
01.08.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11