Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий Яковлевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Каковы мои шансы на получение не выплаченной заработной платы от НОВОЙ компании?

Постараюсь вкратце изложить вопрос. Я работаю руководителем складского хозяйства в компании Мосфлоулайн (Москва) которая вот-вот вступит в процедуру банкротства. Передо мной и другими работниками имеется задолженность по невыплаченной заработной плате за декабрь, январь, февраль, март месяц 2014-2015 года, отсутствует какая-либо информация о сроках и вариантах погашения задолженности. Имеет место давление со стороны генерального директора о принуждению к увольнению по собственному желанию с 3 апреля 2015 года. Генеральным директором мне заявлено что при невыполнении требования написать заявление по собственному желанию им будут предприняты все меры для того что бы уволить меня по дискредитирующей статье. В связи с изложенными фактами мной было написано заявление на имя непосредственного руководителя с уведомлением об отказе от работы, в соответствии со ст. 142 ТК РФ, в связи с имеющейся задолженностью по заработной плате, в 2-х экземплярах. Отметка руководителя об ознакомлении имеется. Первый экземпляр вручен руководителю, второй экземпляр находится у меня. Вручив данное заявление я покинул территорию предприятия в сопровождении сотрудников охраны. Сразу же после этого я обратился в прокуратуру по месту расположения предприятия с соответствующим заявлением. По информации от работающих заводчан мне стало известно что в начале следующей недели компания, в которой я работал, будет объявлена банкротом и вступит в определенную процедуру, изменит название. Мой вопрос заключается в следующем, стоит ли мне сейчас, пока компания еще не преобразовалась в другую компанию отправить работодателю по почте с уведомлением заявление об увольнении по собственному желанию? Имею ли я право не прибывать на работу для получения трудовой книжки (согласно той же ст.142 ТК РФ). Каковы мои шансы на получение не выплаченной заработной платы от НОВОЙ компании? Прошу помочь мне в разъяснении этих вопросов. Спасибо!

номер вопроса №6523274
прочитан 25 раз
Каковы мои шансы на получение не выплаченной заработной платы от НОВОЙ компании?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    08.04.2015 14:42

    Здравствуйте.

    По ст.78 ТК РФ подавайте заявление

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10959
ответов: 36549
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7862
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11