Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан Алексеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Брак был заключён в другом регионе.

Как получить оформить развод. Брак был заключён в другом регионе.

Какие документы необходимо собрать и каков порядок действий одного из супругов, который желает развестись.

номер вопроса №6523301
прочитан 13 раз
Брак был заключён в другом регионе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мартиросян Ашот Степанович
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 141 | ответов: 263
    07.04.2015 22:22

    В соответствии с семейным законодательством расторжение брака возможно либо в органах загса, либо в судебном порядке. В судебном порядке расторжение брака осуществляется:

    1. если один из супругов не согласен с разводом либо уклоняется от развода;

    2. если есть совместные несовершеннолетние дети.

    Расторжение брака в органах загса осуществляется по месту жительства супругов либо супруга или в том загсе, где регистрировался брак (ст. 32 Закона об актах гражданского состояния). В судебном порядке - по месту жительства ответчика.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7357
ответов: 21105
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2580
ответов: 5749
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45316
ответов: 154331
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11