Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 552
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Могу ли я работать там посмотрим совместительству или есть может какие-то другие варианты чтобы выйти на подработку?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Детские уже не платят. Работаю официально университете методистом. Подруга предложила пока выходным подработку в ресторане кассиром. Могу ли я работать там посмотрим совместительству или есть может какие-то другие варианты чтобы выйти на подработку?

номер вопроса №6523333
прочитан 19 раз
Могу ли я работать там посмотрим совместительству или есть может какие-то другие варианты чтобы выйти на подработку?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 670 | ответов: 19 208

    Можете оформиться там по совместительству согласно статьям 60.1, 282 ТК РФ . Однако продолжительность рабочего времени по совместительству не должна превышать половину нормы рабочего времени (дневной - не более 4 часов, недельной - не более 20 часов в неделю, месячной - не более половины месячной нормы и не более половины рабочего времени при другом учетном периоде. Статья 284 ТК РФ

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы