Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новосибирск
07.04.2015 22:27
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Могу ли я работать там посмотрим совместительству или есть может какие-то другие варианты чтобы выйти на подработку?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Детские уже не платят. Работаю официально университете методистом. Подруга предложила пока выходным подработку в ресторане кассиром. Могу ли я работать там посмотрим совместительству или есть может какие-то другие варианты чтобы выйти на подработку?

номер вопроса №6523333
прочитан 14 раз
Могу ли я работать там посмотрим совместительству или есть может какие-то другие варианты чтобы выйти на подработку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 663 | ответов: 17 329
    из команды «Разящая защита»
    07.04.2015 23:12

    Можете оформиться там по совместительству согласно статьям 60.1, 282 ТК РФ . Однако продолжительность рабочего времени по совместительству не должна превышать половину нормы рабочего времени (дневной - не более 4 часов, недельной - не более 20 часов в неделю, месячной - не более половины месячной нормы и не более половины рабочего времени при другом учетном периоде. Статья 284 ТК РФ

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39284
ответов: 101967
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3256
ответов: 9160
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 794
ответов: 2154
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 936
ответов: 1755
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11