Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 366

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новосибирск
07.04.2015 22:27
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Детские уже не платят.

Работаю официально университете методистом. Подруга предложила пока выходным подработку в ресторане кассиром. Могу ли я работать там посмотрим совместительству или есть может какие-то другие варианты чтобы выйти на подработку?

номер вопроса №6523333
прочитан 12 раз
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Детские уже не платят.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5962 | ответов: 15937
    07.04.2015 23:12

    Можете оформиться там по совместительству согласно статьям 60.1, 282 ТК РФ . Однако продолжительность рабочего времени по совместительству не должна превышать половину нормы рабочего времени (дневной - не более 4 часов, недельной - не более 20 часов в неделю, месячной - не более половины месячной нормы и не более половины рабочего времени при другом учетном периоде. Статья 284 ТК РФ

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Азаров  Николай Николаевич
•на сайте
Азаров Н. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 248
Консультация
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1853
Консультация
Морозов Александр Юрьевич
•на сайте
Морозов А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 385
ответов: 1059
Консультация
Мотузко Сергей Владимирович
•на сайте
Мотузко С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 495
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новосибирск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос