Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Также интересно узнать

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
07.04.2015 в 22:18

Ситуация следующая - год назад купила автомобиль, поставила на учет, все ок, через год решила продать и продала, но покупатель не смог поставить ее на учет - выяснилось, что у автомобиля поддельный вин. Я вернула покупателю деньги и обратилась к человеку, у которого сама покупала автомобиль, возвращать мне деньги он не хочет. Какие документы мне нужны для подачи на него в суд о расторжении договора купли-продажи? На руках:-заверенная в мвд копия экспертизы автомобиля-договор купли-продажи с покупателем, которому я продала авто-расписка покупателя о том, что у него нет ко мне претензий и что все деньги я ему вернула-копия постановления о возбуждении уголовного дела по ч 1. ст 326 УК РФ-договор купли-продажи, который заключала я с бывшим владельцем, остался в гиббд, завтра поеду забирать его.

Также интересно узнать - как долго будет идти дело и есть ли шансы на успех?

Спасибо.

номер вопроса №6523364
прочитан 86 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    07.04.2015 22:21
    отзывов: 4 197

    Все документы у вас есть, необходимо только составить юридически грамотный иск. По времени суд может проходить 2-3 месяца, возможно быстрее

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Москва
    07.04.2015 в 22:18
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
07.04.2015 в 22:23

Я еще читала о том, что нужно оплачивать гос пошлину судебную, а также что ответчика необходимо уведомить о подаче иска в суд, это так?

номер вопроса №6523397
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    07.04.2015 22:33
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Да, это так

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Купил машину, поставил на учет, проездил больше года. Решил продать и при снятии с учета выяснилось что вин перебит,
читать ответы (1)
Купил авто поставил на учет на себя через пол года хотел продать авто а он в аресте суд приставов за долги старого хозяина
читать ответы (1)
Полгода назад купила автомобиль поставила на учет а два месяца назад у меня его изьяли из гаража и арестовали авто в угоне
читать ответы (1)
Купил автомобиль, поставил на учет. Решил продать при продаже выясняется что номер кузова переварен и авто в угоне с 2010
читать ответы (1)
Купили Авто поставили на учет проблем нет, через 2 года решили продать а оказалось что авто в угоне что делать как вернуть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение