Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
07.04.2015 22:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В каких случаях применяется подобное наказание?

Мой муж работает водителем в автобусном парке. Когда он совершал поворот, у него в салоне упала женщина и ударилась головой. Он вызвал скорую и ГИБДД. Скорая отвезла ее в больницу, но потом выяснили, что ее не госпитализировали и отправили домой. Мужу выдали определение о возбуждении дела об административном нарушении по статья 12.24 часть 1. В КоАП прочитала, что по этой статье может быть лишение. В каких случаях применяется подобное наказание? Что будет с мужем в данной ситуации? Заранее спасибо.

номер вопроса №6523408
прочитан 12 раз
В каких случаях применяется подобное наказание?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Хурчакова Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 119 | ответов: 557
    08.04.2015 00:17

    Ольга!

    Согласно ст .12.24. КоАП РФ нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего:

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    Примечания:

    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

    Также виновный обязан выплатить моральный вред. Сумма может быть определена Вами и согласована вместе с потерпевшими. Если договоренность обоих сторон не наступит ,потерпевшие имеют право обратиться в суд.

    За подробной консультацией можете обратиться ко мне лично.

    __
    С уважением,
    Адвокат Хурчакова Н.А.


    Юридическая помощь по уголовным, гражданским, миграционным делам тел: 8985-166-08-66

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30246
ответов: 96703
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5410
ответов: 15797
Консультация
Агафонова Наталия Борисовна
•на сайте
Агафонова Н.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5755
ответов: 12614
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 834
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11