Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Большая приватизация

Наталья, г. Астрахань
Наталья Россия, г. Астрахань
07.04.2015 в 22:30

Родственники совершили большую ошибку включив в приватизацию несовершеннолетнего ребенка (7 лет), теперь хотят продать квартиру и поделить деньги поровну на приобретение жилья каждому отдельно. В приватизации участвовали 5 человек (отец, два сына, дочь и внук). хотят разделить на троих и отца один из детей забирает к себе.

Вопрос можно ли каким то образом исключить ребенка из списка собственников?

номер вопроса №6523418
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Сочи
    07.04.2015 22:32
    отзывов: 141 Личная консультация

    Нет, конечно, обратитесь в орган опеки и попечительства, если докажете, что продажа квартиры приведет к улучшению жилищных условий ребенка, то они дадут согласие на сделку.

    С уважением, Ашот Степанович
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 22:33
    отзывов: 33 840 Личная консультация

    Никак не исключить уже. А продать теперь можно только с разрешения опеки.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Астрахань
    07.04.2015 в 22:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли по закону не включать в приватизацию несовершеннолетнего ребенка, находящегося под опекой?
читать ответы (1)
У меня с братом равные доли в 3-х комнатной квартире, хочу продать квартиру и поделить деньги поровну, брат согласен на
читать ответы (1)
Можно ли не включать в приватизацию несовершеннолетнего ребенка?
читать ответы (2)
Купили квартиру 3-х комнатную по мат. капиталу теперь хотим продать квартиру и купить дом возможно ли это и даст ли
читать ответы (1)
Можно ли не включать в долю несовершеннолетнего ребенка (12 лет) при приватизации квартиры, если мать отказалась от этого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение