Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 655
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Будет указано, что уволилась 30.03)?

Нужен ваш совет. Работодатель не платит зарплату за декабрь и последующие месяцы, я там официально еще числюсь, но не хожу, т.к. отдавала уведомление о невыходе в связи с невыплатой зарплаты. Сейчас предлагают частично погасить, если напишу по собственному задним числом 30.03 (сначала деньги, потом заявление).

Но! 09.04. Истекает 3 месяца с момента, когда д.б. выплатить з.пл., и насколько я понимаю, после этого судебный процесс может сильно усложниться. Поэтому пока обещают, но не заплатили, хочу подать иск в суд (с указанием, что работаю по текущий момент). Если вдруг придет частичная оплата, то смогу забрать иск и отдать новый (в кот. будет указано, что уволилась 30.03)?

Нужно и срок подачи не пропустить, и если получится, забрать хотя бы часть денег уже сейчас (могут затянуть и все имущество скинуть, чтобы не платить и нечего было взыскивать, задолженность перед сотрудниками большая).

Спасибо!

номер вопроса №6523458
прочитан 39 раз
Будет указано, что уволилась 30.03)?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 141 | ответов: 22 425

    Здравствуйте!

    Подайте в суд не иск, а заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы (ст. 123, 124 ГПК РФ). Работодатель не будет извещен об этом.

    Получив судебный приказ, Вы сможете подать его в службу судебных приставов в любое время в течение следующих 3 лет.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.