Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 871Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Заза, г. Москва
07.04.2015 22:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Нужен ли уведомление на вид на жительство, и если не сделал уведомления что будет

, могут ли аннулировать вид на жительство??

номер вопроса №6523471
прочитан 737 раз
Нужен ли уведомление на вид на жительство, и если не сделал уведомления что будет

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4046 | ответов: 10825
    из команды «Компаньоны.»
    07.04.2015 23:00

    В соответствии с п. 6 ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство.

    Неподача иностранным гражданином уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации является основанием для его привлечения к административной ответственности в соответствии со статьей 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    При таких обстоятельствах аннулировать ВНЖ могут при неоднократности нарушения законодательства в части обеспечения режима пребывания.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    07.04.2015 23:02

    Здравствуйте. Нужно уведомление. В случае неисполнения обязанности подачи уведомления Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП и даже выдворены за пределы страны. Основанием для аннулирования ВНЖ однократная неподача уведомления НЕ является

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37440
ответов: 97226
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4443
ответов: 20271
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16366
ответов: 53965
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 4984
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос