Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 231 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичРазборов  Андрей ВикторовичЕгорова Екатерина  АлександровнаБазарова Светлана НиколаевнаАндреев Виталий ВалерьевичСушко Геннадий ГеннадиевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Липецк
07.04.2015 22:34
Россия, г. Липецк | Вопросов: 17

Могу ли я увеличить размер алиментов, т.к. я нахожусь в отпуске по у ходу за ребенком до 3 лет.

Пособие с 1,5 лет всего 50 рублей. Мое материальное положение ухудшилось, а размер алиментов составляет 1/6, примерно 3000 рублей. Ребенок не ходит в детский сад, возраст год и 9 месяцев, соответственно я не могу выйти на работу. Я знаю что отец ребенка имеет доход от сдачи квартиры. Но видимо это очень сложно будет доказать? Вообще такое возможно?

номер вопроса №6523474
прочитан 7 раз
Могу ли я увеличить размер алиментов, т.к. я нахожусь в отпуске по у ходу за ребенком до 3 лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20924 | ответов: 71125
    07.04.2015 22:35

    Можете, если через суд добьетесь алиментов в твердой сумме.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    07.04.2015 22:37

    Если он официально трудоустроен то суд не установит размер алиментов в твердой денежной сумме. А вот от сдачи квартиры алименты вполне можете получать. Напишите заявление приставам они проверят эту информацию.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8531
ответов: 29563
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Лотова Юлия Витальевна
•на сайте
Лотова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 198
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8403
ответов: 28550
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Алименты"юристы из города Липецк по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос